Пояс Ляпко Универсальный в педиатрии

Пояс Ляпко Универсальный в педиатрии

Пояс Универсальный одинаково часто применяется как в терапевтической, так и в педиатрической практике. Аппликации помогают не только справиться в различными болезнями, но и позволяют предупредить большинство из них.

Важно! При заболеваниях глаз в детском возрасте рекомендуется проводить аппликационные процедуры только с 5 лет и под наблюдением взрослых.


Здоровье детских глаз

Аппликаторы Ляпко при амблиопии (легкой и средней степени тяжести) используются в комплексе с другими методиками лечения. Коррекция искаженного зрительного восприятия требует времени, так как воздействие будет оказываться одновременно на зрительные анализаторы и структуры головного мозга. 

Специалисты рекомендуют родителям собственным примером показывать детям, что прикладывание иголочек - это совершенно безопасно и безболезненно. Ребенок должен понимать, что он получит только приятные ощущения, а его глазки будут постепенно выздоравливать. Все действия необходимо осуществлять в игровой форме. Сеанс терапии можно проводить как сидя, так и лежа.

Присутствие мамы на процедуре и аппликаторы Ляпко в маминых руках - вот залог успешного лечения детских глаз. После того, как ребенок успокоится, волшебные иголочки можно зафиксировать на короткий срок, не более, чем на 1 минуту. При этом малыша необходимо держать за руку, чтобы он ощущает присутствие взрослых. С ребенком важно разговаривать, отвлекать и нередко рассказывать сказки. Все действия помогут перенести аппликации без капризов и лишних волнений.

Важно! Нельзя допустить, чтобы ребенок во время процедуры открыл глаза. Процедуру проводят 1-2 раза в день. При этом продолжительность сеанса постепенно увеличивают до 7 минут. Полный курс лечения рассчитан на 10-12 дней.

Здоровье ушей, горла и носика

Пояс Универсальный Ляпко при заболеваниях лор-органов прикладывается на надбровные области и в зоне проекции гайморовых пазух. Спустя 10-15 минут улучшается кровообращение в придаточных синусах носа, уходит отечность и восстанавливается дыхание через носовые ходы.

Аппликационное воздействие посредством пояса Универсального в височных областях и на ушные раковины позволяет значительно улучшить слуховое восприятие. Кроме того, что улучшается кровоснабжение тканей на местном уровне, и повышается эластичность кожи. Это одинаково актуально как для детей, так и для взрослых.

Ринит аллергического происхождения, воспаление гайморовых пазух (в острой или хронической форме) и отечность слизистой носа рекомендуется лечить одновременно двумя аппликаторами Малыш. Это позволить воздействовать сразу с двух сторон на носовые синусы. При этом продолжительность воздействия составляет в среднем 10-15 минут. В течение дня необходимо проводить до 5-ти подобных процедур.

Здоровое сердце

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в частности при аритмических состояниях, облегчают общее состояние пациента посредством прикладывания аппликатора Ляпко в промежуточной зоне между мизинцем и непосредственно лучезапястным суставом. Массировать данную анатомическую область следует на протяжении 10 минут

Жизнь без мигрени

Решить проблему с головной болью или мигренеподобными состояниями можно именно с помощью аппликаций. При этом важно не просто приложить аппликатор Ляпко на 2-3 секунды в следующем порядке: в височных областях, в зоне заушных впадин, шейной зоне и в области проекции мозжечка, но и сделать до 30-50 нажатий с незначительной силой. Надавливания должны приносить только приятные ощущения.

8 800 777-40-98