Оздоровление с помощью аппликаторов Ляпко

Оздоровление с помощью аппликаторов Ляпко

Организм представляет собой сложную биологическую систему, тесно контактирующую с окружающей средой. При этом постоянно осуществляется обмен материей, энергией и разного рода информацией. Благодаря регулярности разных видов обмена организм человека способен противостоять неблагоприятному воздействию за счет выработки биологически активных веществ, а именно эндорфинов, цитокинов, интерферонов и прочих соединений.

Аппликаторы Ляпко помогают вести здоровый образ жизни и постоянно поддерживать свое здоровье. При этом главным участником взаимодействия организма и внешней среды считается кожа, в которой локализуется множество нервов, желез и кровеносных сосудов. За счет богатого кровоснабжения и иннервации кожные покровы выступают в роли самого большого рефлексогенного органа.

Именно поэтому при воздействии различных раздражающих факторов в первую очередь кожа отвечает соответствующими реакциями. В большинстве случаев это адекватный ответ на привычные всем раздражители. В любом случае идет постоянное повышение поглощенной энергии, что отражается на общем состоянии организма человека. Поэтому для большей части внешних воздействий точкой приложения является кожа, а это значит, что возможности энергетического насыщения организма регулярно возрастают.

При этом поступление различных веществ в виде лекарственных препаратов, алкоголя или никотина может привести к срыву адаптации и вызвать характерную реакцию со стороны кожных покровов. Формированию пассивной реакции на раздражение могут способствовать следующие моменты:

  • прием антибактериальных средств при инфекционных болезнях;

  • использование анальгетиков при болевом синдроме разной степени выраженности;

  • потребление алкогольных напитков, сигарет и наркотических веществ для повышения настроения, поднятия жизненного тонуса или мнимого расслабления.

Аппликаторы Ляпко на страже здоровья

В последнее время прослеживается тенденция к применению на практике методик, стимулирующих внутренние резервы человеческого организма:

  • нутрициологии (науке о питании);

  • гомеопатии;

  • гомотоксикологии (разновидности гомеопатии);

  • физиотерапии, включая аппликационные методы воздействия;

  • психотерапии.

Особое значение имеет иглорефлексотерапия, позволяющая создавать и поддерживать внутреннюю гармонию в организме.

Важно! Воздействие волшебными иголками известно с далекой древности. Именно поэтому в настоящее же время акупунктура рассматривается не с точки зрения древней восточной медицины, а уже с позиции современной доказательной медицины.

С помощью аппликаторов Ляпко можно не только активизировать внутренние возможности организма, но значительно увеличить показатели адаптации и при этом устранить сенсорный дефицит. Кроме того, аппликации дают возможность стимулировать разные звенья иммунной защиты, укреплять костную систему (профилактика остеопороза) и стабилизировать обменные процессы в организме.

При минимальном риске осложнений и высокой эффективности аппликаторы Ляпко успешно используются для профилактики и лечения большинства заболеваний. К тому же устройства оказывают релаксирующий и седативный эффекты на организм. С их помощью можно не только дозировать аппликационное воздействие, но и оказывать многочасовую стимуляцию на кожные покровы. За счет скопления большого количества чувствительных рецепторов в кожных покровах достичь оздоравливающего эффекта можно в короткие сроки.

8 800 777-40-98