Массажер Фараон - как пользоваться

Массажер Фараон - как пользоваться

С древних времен люди считали, что массаж может сотворить чудо и поднять человека на ноги. Этот оздоравливающий метод придает бодрости духа и делает тело более гибким. Уже в древности люди изготавливали различные приспособления, отдаленно напоминающие современные массажные устройства, из серебра, золота и ценных пород деревьев. Эти аналоги массажеров считались ценным подарком и предназначались исключительно для избранных.

Движение - это не только жизнь, но основа здоровья каждого человека. Что касается непосредственно массажа, то благодаря данной процедуре улучшается кровообращение и лимфоток в организме в целом. Благодаря такому воздействию укрепляется мышечная и костная ткань. Все системы организма активируются и начинаются работать в ускоренном режиме.

Известно, что большинство заболеваний развиваются именно из-за нарушения движения энергии по энергетическим каналам. Как следствие, энергия перераспределяется неправильно - в одним местах она в избытке, в других отмечается её дефицит.

Важно! Избыточное накопление энергии приводит к мышечному перенапряжению, которое становится причиной болевого синдрома. Но массажер Фараон успешно справляется с подобными проявлениями, расслабляя и тонизируя мышцы, где этого требует ситуация.

Степени интенсивности массажа

В зависимости от того, какие элементы массажера Ляпко задействованы при обработке анатомических зон, будет повышаться глубина процедуры массажа. К основным степеням интенсивности воздействия устройства Фараон относят:

  • легкую - поверхностное массирование основанием пирамиды;

  • более выраженную - массаж полусферами, находящимися на основных шарах, вплоть до прорабатывания поверхностных мышечных слоев;

  • глубокую - массирование посредством выступов всех слоев мышц;

  • более глубокую - проработка мышечных слоев, связочного аппарата и даже надкостницы.

Длительность проведения массажа и его интенсивность напрямую зависит от желаемого эффекта. При этом нужно обратить особое внимание на следующие моменты:

  • массаж в течение 15 минут способствует мышечной релаксации и седативному эффекту;

  • массирование на протяжение 3-7 минут наоборот тонизирует.

Для процедуры с использованием массажера потребуется тонкая ткань из натуральных материалов или крем (мазь). Фараон помогает равномерно распределить по поверхности кожи лечебный состав и способствует его скорейшему впитыванию. Именно комплексное воздействие дает возможность увеличить эффективность кремов до 5 раз, в частности против целлюлита.

Применяется для таких категорий массажа:

  • общеукрепляющий;

  • сегментарный - влияние на конкретные органы;

  • точечный - проработка рефлексогенных точек.

Где применяют Фараон

Направления эксплуатации массажера Фараон достаточно обширны и сложно сказать в какой из представленных ниже устройство менее востребовано.

Ортопедия. Помогает быстрому срастанию переломов костей. Снимает ограничения движений, устраняет боли и отеки.

Косметология. Ускоряет лимфодренаж и устраняет признаки старения кожи. Успешно используется при целлюлите, послеоперационными рубцами и гематомами.

Мочеполовые расстройства в подострой и хронической форме. Улучшается общее состояние пациента, уменьшается выраженность болей и дизурических расстройств. При этом нормализуется уровень гормонов, повышается половое влечение и иммунная защита.

Бронхолегочная патология. При бронхиальной астме и обструктивном бронхите эффективно расширяются бронхи, и ускоряется процесс отхождения мокроты. Кровь гораздо быстрее насыщается полезным кислородом.

Гипотиреоз. Насыщение организма йодом происходит значительно быстрее на фоне массажа. Этот микроэлемент максимально усваивается, а гормональный фон в организме нормализуется.

Остеопороз. Во время массажа активируется локальное кровообращение, улучшается микроциркуляция и обмен веществ на местном уровне. Уходит воспаление, и улучшается питание костной ткани.

Травматология. Восстанавливает биологические ритмы. Это особенно актуально для людей в профессиональном спорте. Повышается выносливость организма и стрессоустойчивость.

Повреждения периферических нервов. Улучшается нервная проводимость и значительно снижается чувствительность периферических рецепторов. Магнитное поле восстанавливает работу пострадавших нервных волокон.

Стандартные противопоказания

  • При наличие кардиостимулятора;

  • острой форме тромбоза;

  • аневризмах магистральных сосудов;

  • выраженной форме гипотонии;

  • расстройствах сердечного ритма;

  • значительном снижении частоты пульса;

  • тиреотоксикозе;

  • онкологии;

  • эпилепсии.

Кроме того, строгими ограничениями для использования данного устройства Ляпко служит детский возраст до двух лет и беременность, в независимости от срока. Массаж так же не проводят при лихорадочных явлениях, гнойных поражениях кожи и вблизи увеличенных лимфоузлов.

8 800 777-40-98