Лечение позвоночника с помощью аппликаторов Ляпко

Лечение позвоночника с помощью аппликаторов Ляпко

Позвоночник считается основой человеческого скелета, которая служит мощной защитой спинного мозга от возможных повреждений. В свою очередь мозговые структуры отвечают за функциональную деятельность всех жизненно важных органов. Именно поэтому лечение заболеваний позвоночного столба необходимо проводить своевременно с помощью надежных методик.

Одним из эффективных направлений считается рефлексотерапия или акупунктура посредством аппликационных устройств Ляпко. Аппликации дают высокую результативность при воздействии на позвоночник или его отдельные сегменты (позвонки), не имеют противопоказаний и практически не вызывают побочных эффектов.

Лечебный эффект аппликаций

Иглы аппликаторов Ляпко выполняются из пяти разных сплавов, поэтому они не только благотворно влияют на рефлекторные точки, но и запускают гальванические токи в человеческом организме. Именно токи воздействуют на кожные покровы, подкожную клетчатку, нервы и мышечные волокна по принципу микроэлекрофореза. При этом положительные и отрицательные ионы металлов попадают непосредственно в кровеносное русло пациента и запускают восстановительные процессы в поврежденных тканях.

В свою очередь металлические иголки оказывают прямое действие на акупунктурные точки, локализующиеся на кожных покровах пациента. Аппликационный курс, состоящий в среднем из 14 сеансов, способствуют исцелению не только позвоночного столба, но и внутренних органов и систем организма.

Важно! Аппликаторы Ляпко используются при патологиях позвоночника в комплексе с другими традиционными методами лечения. Основное их предназначение - это купирование болевых ощущений разной интенсивности, мышечного спазма и иной симптоматики неврологического характера.

 Для снятия болей разной степени выраженности и мышечного перенапряжения достаточно ежедневно воздействовать плоским аппликатором (коврик Большой, Двойной, Одинарный) по 15-30 минут на проблемную область. Но для достижения максимального результата необходимо осуществлять воздействие так же на дополнительные и вспомогательные анатомические зоны, локализованные на верхних и нижних конечностях. Кроме того, рекомендуется задействовать область грудной клетки и переднюю брюшную стенку на всем протяжении. На время каждого сеанса аппликаторы нужно придавливать тканевыми мешочками с солью или песком. Это необходимо для большего соприкосновения кожи с чудодейственными иглами.

После устранения болевого синдрома в позвоночнике и окружающих тканях, в частности в пояснице или крестце, целесообразно продолжать аппликации с профилактической целью. В подобных случаях полезно применять пояс Универсальный, волшебную ленту Здоровье или малый коврик Ляпко.

Ускорить процесс выздоровления помогут валик Ляпко, игольчатый мяч и стельки. Данные аппликаторы способны запустить защитные механизмы, стимулировать скрытые резервы и вернуть физическое здоровье. При этом курс лечения аппликаторами составит 1-2 недели. При необходимости лечебное воздействие можно продолжить.

Аппликаторы Ляпко - это уникальные механизмы, способные заставить двигаться каждый в отдельности позвонок. С их помощью уходят отложения солей и отеки, восстанавливается чувствительность и возвращаются естественные ощущения. После полного курса рефлексотерапии у большинства пациентов значительно расширяется объем движений. А это значит, что человек сможет вести более активный образ жизни и постоянно увеличивать свои возможности.

8 800 777-40-98