Аппликаторы при заболеваниях щитовидной железы

Аппликаторы при заболеваниях щитовидной железы

В век высоких технологий и множества возможностей современные люди подвергаются негативному воздействию внешней среды, стрессовым ситуациям и при этом употребляют в пищу продукты низкого качества. Экология оказывает влияние на здоровье каждого в отдельности человека и общество в целом.

Рано или поздно соматически здоровый организм начнет функционировать в неправильном режиме. Именно поэтому довольно часто функциональные сбои выражаются в виде следующих симптомов:

  • быстрой утомляемости;

  • снижения работоспособности;

  • расстройств сна, вплоть до бессонницы;

  • болевых ощущений в мышцах разной степени выраженности;

  • общей слабости;

  • постоянных простудных заболеваний;

  • ухудшения запоминания и концентрации внимания;

  • перепадов массы тела в меньшую или большую сторону;

  • регулярных депрессивных состояний;

  • апатичного отношения к жизни.

По утверждению специалистов подобные проявления пагубно действуют на работу щитовидной железы, что закономерно отражается на организме в целом.

Аппликационная терапия на защиту щитовидной железы

Из подобных ситуаций всегда есть безболезненный выход, который заключается в самостоятельной помощи собственному организму эффективными средствами. Что касается медикаментов, то они могут нанести значительный вред иммунной системе и организму в целом. Более мягкий и естественный эффект дает рефлекторное воздействие посредством аппликаторов Ляпко. Эти прогрессивные устройства позволяют точечно воздействовать на проблемные участки и вызывать положительные реакции со стороны внутренних органов и систем. Таким образом организм начнет оказывать сопротивление болезням всеми возможными путями.

 Аппликационные устройства Ляпко рекомендуется использовать при большинстве заболеваний щитовидной железы. Чаще всего с целью восстановления функций эндокринного органа применяют валик Ляпко с безопасными иглами. Именно эти волшебными шипы активно работают на болезненных участках и заставляют организм максимально концентрироваться на клеточном уровне.

Для профилактики и устранения недугов, связанных с щитовидной железой, воздействие аппликаторов Ляпко должно быть направлено на шейный отдел позвоночного столба, надпочечниковую область и крестцово-копчиковую зону. Процедуры рекомендуется проводить в утренние часы или после обеда. Длительность сеанса не должна превышать 15 минут. В завершении необходимо проработать стопы. Это необходимо для достижения максимального эффекта.

При гипотиреозе или микседеме полезно воздействовать на область шеи с помощью пояса Спутник. Зону надпочечников, крестца и копчика так же нужно задействовать.

Важно! Следует акцентировать внимание на сочленение второй фаланги больших пальцев на верхних и нижних конечностях. Воздействовать на плюсне-фаланговые сочленения необходимо проводить аппликатором Малыш в течение 3-5 минут до 6 раз в день.

При гиперфункции щитовидной железы полезно обрабатывать валиком шейную зону на всем протяжении 15-30 минут по 1-2 раза ежедневно. Благодаря продолжительности воздействия и регулярности процедур функция железистого органа постепенно нормализуется, что способствует восстановлению правильной регуляции над работой все органов и систем.

Аппликаторы Ляпко не травмируют кожные покровы в зоне воздействия и не причиняют физической боли. Универсальные устройства разработаны таким образом, что их иглы имеют амортизаторы из резинового материала, не дающие возможности глубокому проникновению в кожу.

8 800 777-40-98