Аппликаторы Ляпко в косметологии

Аппликаторы Ляпко в косметологии

Аппликаторы Ляпко широко применяются для комплексного воздействия и профилактики разных патологий, в том числе в косметологической практике. Это уникальное средство позволяет укрепить и сохранить здоровье.

Аппликаторы оказывают непосредственное влияние на кожу как самый обширный орган человеческого тела. Кожные покровы тесно взаимосвязаны с организмом и поэтому обладают множеством функций.

Аппликаторы и косметология

Гладкость и упругость кожи - это высокие показатели молодости и здоровья. Именно поэтому во все времена люди старались предупредить раннее старение кожных покровов, особенно представительницы прекрасного пола.

Отрицательно воздействуют на кожу неблагоприятные факторы окружающей среды, нерациональное питание и стрессовые ситуации.

Со временем кожный тургор становится жестче, а следовательно кожа теряет эластичность. По причине утраты упругости появляются морщины разной выраженности. Морщинистость - это закономерный процесс, происходящий на фоне пониженного синтеза эластина и коллагена. За счет этих компонентов кожа получает необходимое количество влаги.

К счастью, распад коллагена и эластина можно замедлить и при этом отсрочить старение кожи. С этой целью используют валик Лицевой или аппликатор Малыш, позволяющие провести массаж на малых площадях. Во время процедуры между иглами возникает гальванический ток, что оказывает положительное воздействие на мышцы лица, шейную область и зону декольте. В результате манипуляций кожа тонизируется и заметно подтягивается.

Аппликатор Малыш и валик Лицевой стимулируют восстановительные процессы в коже, укрепляют сосуды, стабилизируют кровоснабжение и предупреждают возможное воспаление.

Массаж лица аппликаторами Ляпко

Лицевая часть головы нуждается в регулярном уходе. Для улучшения местного кровообращения на уровне капилляров применяют аппликаторы Ляпко, позволяющие ускорить обменные процессы и восстановление тканей. Благодаря активации фибробластов вырабатывается коллаген и эластин. За счет усиления кровотока кожа очищается от вредных веществ и токсинов.

Показания к аппликационному массажу

Массаж проводится для тонизирования кожи, предупреждения признаков старения и устранения ранней морщинистости. При этом корректируется овал лица, уходят лишний жир и отечная жидкость. Кожные покровы приобретают здоровый оттенок и становятся более молодые.

Для омолаживания кожи достаточно 10-15 минут в день уделять массажу лица. В среднем интенсивный курс составляет 10-20 сеансов (кратностью через 1 день), а поддерживающий - один сеанс в 1-2 недели. Ежегодно рекомендуется проводить до 2-3 подобных курсов.

Противопоказания

Кроме показаний к аппликациям существует ряд ограничений, при которых процедуру проводить не рекомендуется. Основными противопоказаниями считаются:

  • острые формы заболеваний лицевого нерва;

  • патология щитовидной железы;

  • гнойники на коже;

  • кожные болезни в острой фазе;

  • грибковые поражения;

  • бородавки;

  • гирсутизм;

  • сосудистые звездочки;

  • нарушение целостности кожи.

После сеанса массажа полезно использовать косметические составы в соответствие с типовой принадлежностью кожи. Нанесенные средства дают более быстрый и глубокий эффект.

Аппликаторы Ляпко просты в использовании, поэтому подходят проведения массажа в домашних условиях. Для этой цели подходит как утренние часы, так и вечернее время. При этом не стоит отказываться от косметического массажа, так как аппликации не могут стать его полноценной заменой. В комплексе процедуры дают стойкие положительные эффекты.

Каждая женщина при отсутствии противопоказаний может использовать аппликации и дополнять их воздействие правильным уходом за кожей.

8 800 777-40-98