Аппликаторы Ляпко решают проблемы с пищеварением

Аппликаторы Ляпко решают проблемы с пищеварением

Высокая частота желудочно-кишечных заболеваний - это результат неправильного образа жизни современных людей и грубые погрешности их питания. В большинстве случаев низкое качество продуктов приводит к расстройствам пищеварения в виде острых и хронических гастритов, атонии разных отделов пищеварительного тракта и коликам различной локализации.

Большинство болезней пищеварительной системы успешно поддаются консервативному лечению и не оставляют серьезных последствий. При отсутствии должного лечения патологические состояния закономерно переходят в хроническую форму и становятся причиной тяжелых осложнений. Запущенные стадии заболеваний лечить гораздо сложнее, так как приходится устранять причину основной болезни и проводить лечение сопутствующей патологии.

Лечение расстройств пищеварения

Заболевания желудочно-кишечного тракта лечат различными традиционными методиками и народными средствами. Самолечение в случае с патологией пищеварительной системы противопоказано, впрочем, как и при иных патологических состояниях. К основным методам лечения болезней ЖКТ относят:

  • медикаментозное лечение;

  • диетическое питание;

  • физиотерапевтические процедуры;

  • лечение минеральными водами;

  • хирургическое вмешательство.

В качестве альтернативного способа лечения специалисты все чаще рекомендуют использовать аппликаторы Ляпко, которые устраняют именно причины функциональных расстройств со стороны желудочно-кишечного тракта.

Аппликаторы Ляпко успешно борются с заболеваниями пищеварительной системы. Благодаря рефлекторному действию на человеческое тело просыпаются внутренние скрытые резервы, которые максимально концентрируются в проблемной области.

 При выраженном болевом синдроме, связанным с патологией пищевода, желудка или желчевыводящих протоков, следует прорабатывать аппликационными устройствами Ляпко, в частности валиком Универсальным, поясничную область и переднюю брюшную стенку строго после еды. Именно такой подход к лечебному процессу дает возможность привести в норму функции разных отделов пищеварительного тракта и значительно ускорить переваривание пищи.

При избытке массы тела на фоне неправильного режима питания аппликации проводят на голодный желудок. Таким образом значительно снизятся потребности организма в еде, что позволит ЖКТ правильно работать и тем самым предупредить возможное переедание.

Специалистами доказано, что можно выбрать разные модификации аппликаторов Ляпко, они дают быстрый эффект при коликах, связанных с патологией кишечника, печени или почек. Аппликации помогают при печеночных заболеваниях, в том числе недостаточности печени. Рефлекторное влияние на организм эффективно снимает болевые ощущения и устраняет причины заболеваний, а это значит, что с помощью аппликационной терапии решаются следующие задачи:

  • профилактика желудочно-кишечных заболеваний;

  • общее укрепление организма, в том числе иммунной защиты;

  • устранение причин эндокринной, сердечной, сосудистой и нервной патологии.

Согласно проведенным исследования было установлено, что в мировой медицинской практике аналогов аппликаторов Ляпко нет. Простые и удобные в использование аппликаторы - это универсальные и незаменимые лекари в самых разных клинических ситуациях. При этом пользователю достаточно иметь устройства и инструкции к ним в домашнем арсенале, так как специальных знаний и навыков для их применения не требуется. К тому же аппликации не имеют противопоказаний и ограничений по возрасту, и не дают нежелательных побочных эффектов.

8 800 777-40-98