Аппликаторы Ляпко против растяжек

Аппликаторы Ляпко против растяжек

Практически каждая женщина сталкивается в своей жизни с проблемой растяжек. Но по каким причинам возникает перерастяжение кожи известно далеко не всем представительницам прекрасного пола.

К основным причинным факторам, приводящим к растяжению кожных покровов в разном возрасте, относят:

  • гормональные сбои - у подростков;

  • нарушения гормонального фона - у беременных женщин;

  • избыточный вес - во всех возрастных группах.

В первую очередь при гормональных расстройствах нарушается коллагеновый и эластиновый синтез в коже. На фоне быстрого увеличения веса тела кожные покровы не успевают растягиваться. Именно поэтому соединительнотканные волокна подвергаются истончению и закономерно рвутся. На месте разрывов формируются характерные растяжки.

Важно! Необходимо следить за прибавками массы тела, чтобы избежать растяжения кожи. Особенно это актуально во время развивающейся беременности, после родов и в период активной лактации. С целью контроля над весом нужно правильно питаться, пить достаточное количество жидкости и ограничивать себя в соленых продуктах. Именно соль тянет на себя воду, вызывает отеки разной степени выраженности и закономерно увеличивает весовые показатели.

Профилактика растяжек

Предупредить кожные растяжки довольно сложно. Для профилактики необходимо придерживаться выше указанных рекомендаций. Что касается беременности, то за еженедельной прибавкой в весе необходимо строго наблюдать. Регулировать массу тела поможет двигательная активность, в том числе простые комплексы упражнений для беременных. Гимнастика способствует ускорению общего обмена веществ, улучшению кровообращения и снижению лишних жировых отложений.

Важно! Беременной женщине жизненно необходимо внимательно относиться к собственному телу. В послеродовом периоде рекомендуется ношение бандажа и специального нижнего белья, которые помогут вернуть упругость передней брюшной стенке и груди.

Аппликаторы Ляпко и растяжки

Для предупреждения растяжек уже на этапе планирования беременности слабые места полезно прорабатывать валиком Большим или Универсальным до легкого покраснения и теплового эффекта. На бедра и ягодичные области рекомендуется фиксировать волшебную ленту Здоровье, пояс Универсальный или Спутник. Длительность сеанса в среднем равна 10 минутам, но время ношения аппликаторов при этом не ограничено. Главное, чтобы во время аппликаций ощущения оставались исключительно приятные.

 Как только происходит соприкосновение аппликационного устройства Ляпко с женским телом возникает гальванический эффект. В кожных покровах начинает синтезироваться собственный коллаген и эластин, за счет которых идет восстановление упругости и эластичности кожи. Благодаря этим важным качествам опасность растяжек значительно снижается.

После использования аппликаторов Ляпко необходимо увлажнить кожу с помощью крема или масла для тела. Именно после аппликационного воздействия косметические средства проникают в более глубокие кожные слои и дают наиболее выраженный эффект.

Не менее важной профилактической процедурой считается массаж проблемных участков, наиболее подверженных растяжению. Опасные зоны можно массировать каждый день с помощью массажера Фараон. Перед манипуляцией необходимо смазать кожу маслом или увлажняющим кремом. Посредством массажного устройства проработать нужные области в течение 3-7 минут. Этого времени достаточно для ежедневной профилактики возможных перерастяжений кожи в будущем.

8 800 777-40-98