Аппликаторы Ляпко при мышечных спазмах

Аппликаторы Ляпко при мышечных спазмах

Мышечный спазм представляет собой непроизвольное сокращение мышечных волокон или отдельных групп мышц. Подобное состояние возникает внезапно, в независимости от человеческой воли. К примеру, нижние конечности может свести судорогой после физической активности и даже при ее отсутствие. Что касается рук, то чаще всего сводит пальцы от холода.

На первый взгляд судороги - это привычное явление, которое легко снимается массажем или растяжкой. Но безобидный спазм может стать причиной серьезных последствий, которые напрямую связаны с энергетическими затратами.

Напряжение, образовавшееся в спазмированной мышце, приводит к сдавлению кровеносных сосудов и полному прекращению притока крови в них. В свою очередь нарушение кровообращения в определенной анатомической зоне может негативно сказаться на работе внутренних органов и систем. Если не обращать внимание на подобные симптомы, то в дальнейшем клиническая ситуация может осложниться и привести к серьезным нарушениям организма.

Применение аппликаторов

Для снятия мышечных спазмов и их профилактики применяют различные техники массажа, растяжение и рефлексотерапию посредством аппликаторов Ляпко. Они воздействуют на кожные покровы и способствуют приливу обогащенной кислородом крови к ним. Волшебные иголочки изготовлены из различных металлов, поэтому кожа при формировании гальванического тока получает полезные микроэлементы, которые помогают устранить мышечное напряжение.

 Гальваническое влияние ускоряет кровоток на уровне микроциркуляции, а непосредственное воздействие иголок дает массажный эффект. Это позволяет активному кислороду беспрепятственно проникать в проблемную область и питать напряженные мышцы. На фоне аппликаций сначала расширяются сосуды, расположенные рядом с триггерной зоной, затем в процесс кровообращения включаются подвергшиеся спазму вены, артерии и капилляры.

Помимо устранения причин мышечных спазмов аппликаторы Ляпко применяются для профилактики судорожной готовности и собственно судорог. Именно внешнее раздражение иголками дает возможность заставить пострадавшую мышцу сокращаться и расслабляться в правильном режиме. Благодаря этому, повышается эластичность и растяжимость сосудистых стенок и мышечных волокон, что служит своего рода профилактикой последующих мышечных спазмов.

У людей со сниженным болевым порогом или особенно чувствительной кожей целесообразно применять именно аппликаторы производства Ляпко. При этом важно использовать тканевую основу между кожей и иголочками, чтобы избежать дополнительного механического воздействия.

Профилактика мышечных спазмов

Самым действенным способом борьбы со спазмированием отдельных мышц или мышечных групп считается профилактика. Поскольку мускулатура является часть опорно-двигательной системы, то мышечные спазмы далеко не редкость для каждого человека. Напряжение мышц может быть вызвано как неловким движением, так и чрезмерной физической нагрузкой. Именно поэтому проще предупредить подобное патологическое состояние, чем испытывать боли и прикладывать усилия для снятия напряжения. 

Ежедневное использование аппликаторов Ляпко - это улучшение качества жизни, профилактика мышечных спазмов и судорожного синдрома. В критической ситуации аппликации позволят купировать боли разной интенсивности и различной локализации. Поэтому пользоваться устройствами стоит регулярно, а не от случая к случаю. Только таким образом можно будет не бояться возможных судорог разной степени выраженности, при которых нередко требуется медицинская помощь.

8 800 777-40-98