Аппликаторы Ляпко при ишиалгии

Аппликаторы Ляпко при ишиалгии

Ишиалгия - это патологическое состояние, для которого характерна выраженная болезненность в пояснично-крестцовой области и нижних конечностях по причине воспаления седалищного нерва. Пациенты предъявляют жалобы на боли острого или тянущего характера в ягодицах, бедрах, голенях и даже стопах. Болевые ощущения могут локализоваться с одной или двух сторон, но при этом усиливаться при незначительной двигательной активности и в положение сидя.

В подобных клинических ситуациях дает положительный и эффект аппликационная терапия. Рекомендуется осуществлять воздействие на биологически активные точки посредством аппликатора Малыш или Спутник. Для закрепления устройства на теле можно воспользоваться обычным лейкопластырем. При этом продолжительность аппликаций (не менее 1 часа) напрямую зависит от общего состояния организма и его реакции в ответ на раздражение. Курс лечения рассчитан на 1-2 недели, при условии выполнения процедур 2 раза в день.

Важно! При острой боли аппликаторы Ляпко прикладывают к рефлекторным точкам симметрично на здоровой и больной стороне. Воздействие на интактную область служит методом отвлекающей терапии. Благодаря такому подходу улучшается кровоток в нижних конечностях и пояснице, ускоряются обменные процессы и уменьшается воспаление.

Аппликационные зоны

При поясничных болях, ограничениях двигательной активности, расстройствах чувствительности разной выраженности, в частности параличах ног, аппликации делают непосредственно на ягодичную область. Полиневрит и экзема вне обострения так же являются показанием для воздействия с помощью аппликационных систем Ляпко в данной анатомической области.

При патологии мочевыделительной системы и половой сферы у женщин и у мужчин воздействуют на область крестца.

При мигрени, головокружениях, артритах стоп, мышечных спазмах, гипертонической болезни, судорожном синдроме, геморроидальном расширение вен, неврите седалищного нерва аппликационными устройствами прорабатывают зону проекции ахиллового сухожилия.

Болевой и судорожный синдром при ишиасе эффективно купируется при воздействии на заднюю поверхность голени, вплоть до подколенной ямки. Важно понимать, что судороги проще предупредить. Именно поэтому аппликации продолжают применять до полного исчезновения признаков воспаления.

В качестве дополнения необходимо использовать аппликатор коврик Большой с расчетом на всю спину по 2 раза в день, в среднем по 30-40 минут. Обработку стоп следует проводить, стоя на аппликаторе по 3-5 минут. С этой целью можно воспользоваться стельками Ляпко, но при этом увеличить время воздействия на подошвенные поверхности.

Если речь идет о коже с особой чувствительностью, то целесообразно прикладывать аппликаторы коврик Малый или Ромашку на проблемную область через тканевую основу. Таким образом станет возможным воздействие именно на те участки тела, в которых наблюдается наибольшая болезненность. 

Кроме того, при оказании влияния на зоны проекции седалищного нерва на всем его протяжение, восстанавливается нервная проводимость и возбудимость. Эти взаимосвязанные процессы способствуют снятию воспалительных явлений, отечности нервных окончаний и окружающих тканей. Постепенно уходит мышечное напряжение и боли разной степени выраженности.

Аппликации при ишиасе рекомендуется проводить курсами. Именно такой подход позволит избежать не только возможных осложнений, но и рецидивов воспаления нервных волокон в будущем. Позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня.

8 800 777-40-98