Аппликаторы Ляпко при бронхиальной астме

Аппликаторы Ляпко при бронхиальной астме

Бронхиальная астма - это патология дыхательной системы, сопровождающаяся одышкой, сухим кашлем и приступами удушья. Частота приступов может быть различная, так же как и их тяжесть. Именно поэтому клиника заболевания может разворачиваться как несколько раз в сутки, так и с периодичностью несколько в неделю или в месяц.

В большинстве случаев пациенты прибегают к проверенным лекарственным средствам или экстренной медицинской помощи. Нередко для успокоения нервной системы, расширения бронхов и улучшения качества дыхания достаточно применить рефлексотерапию - воспользоваться аппликаторами Ляпко.

Симптомы астмы

Характерными проявлениями бронхиальной астмы считаются следующие симптомы:

  • одышка - при полноценном вдохе больной не в состоянии выдохнуть;

  • выраженное удушье - пациент предъявляет жалобы на нехватку воздуха;

  • навязчивый кашель без отделяемого;

  • хрипы, которые слышны на расстоянии - возникают из-за сужения просвета дыхательных путей.

В совокупности представленная симптоматика укладывается в понятие приступ. Данное патологическое состояние, как правило, не проходит самостоятельно. Поэтому по статистике при астме отмечается высокий уровень смертности пациентов.

Лечение и профилактика

На сегодняшний день заболеваемость бронхиальной астмой неуклонно растет. Коварный недуг не только оказывает пагубное воздействие на организм человека, но и отрицательно влияет на качество их жизни. Бронхиальная астма часто становится причиной различных заболеваний и закономерно приводит к инвалидизации.

Для предупреждения приступов необходимо избегать прямого контакта с аллергенами, способными вызвать сужение бронхов, и спровоцировать удушье. Это становится возможным при соблюдении всех врачебных рекомендаций, которые дают больному в период наблюдения или при постановке на диспансерный учет. 


На самом деле это простые, но жизненно необходимые правила могут уберечь от необратимых последствий. Достаточно содержать в чистоте свое жилье и предметы, с которыми приходится контактировать регулярно. Важно избегать контактирования с теми аллергенами, которые были определены по результатам аллергопроб.

Что касается медикаментозного лечения, то оно позволяет не только снять приступ, но и предупредить его на стадии формирования. С этой целью используют бронходилататоры для расширения бронхиального просвета и противовоспалительные препараты для купирования воспаления. К счастью, применение медикаментов не является единственным способом борьбы с бронхиальной астмой. Именно поэтому рекомендуется обращаться к альтернативным методикам - траволечению, рефлексотерапии.

Аппликаторы Ляпко против бронхиальной астмы

 К наиболее эффективным аппликаторам Ляпко при бронхиальной астме относят Одинарный аппликатор, коврик Двойной, коврик Большой и аппликатор Ромашка. Компактный коврик дает возможность насытить организм полезными веществами и максимально быстро снять развернувшийся приступ удушья.

При систематическом использовании аппликатора возможно облегчить тяжелое состояние или вовсе его исключить из жизни астматика. Если бронхиальная астма прогрессирует, а приступы возникают все чаще, то целесообразно делать аппликации ежедневно. С этой целью нужно лечь на поверхность аппликатора непосредственно грудной клеткой на 10-15 минут. Этого периода времени вполне достаточно для достижения лечебного эффекта. После процедуры общее состояние значительно улучшается, дыхание становится более свободным, а хрипы заметно исчезают.

8 800 777-40-98