Аппликаторы Ляпко при болях в затылочной области

Аппликаторы Ляпко при болях в затылочной области

В век высоких технологий и массовой компьютеризации в большей степени страдает шейный отдел позвоночника. Поскольку на данную анатомическую зону оказывает воздействие наибольшее количество травмирующих факторов, то проблемы больше чем закономерны.

Наибольшую нагрузку возлагает на шею голова человека. Она весит ни много ни мало, а в среднем до 8 кг. Именно поэтому даже незначительные движения, в частности наклоны, увеличивают влияние на шейный отдел в несколько раз. За счет этого постепенно смещается атлант, а точнее первый шейный позвонок, и подворачивается второй по счету шейный сегмент. При этом растягиваются связки и откладываются соли в проблемных местах. Так формируются триггерные зоны.

Последствиями данных патологических изменений становится нарушение кровообращения в венозных и артериальных сосудах. Потому как сдавливаются сосуды, снабжающие структуры головного мозга, происходит сбой во всем организме. Прежде всего это нарушение оттока и притока крови, а затем кислородное голодание и все вытекающие последствия.

Потому как в организме постоянно идет компенсация патологических процессов, человек не всегда акцентирует внимание на первых признаках возможного заболевания, а уж тем более при развившейся клинике. Чаще всего болевые ощущения в затылке вызывают нарушения в шейном отделе, что с течением времени негативно отражается на общем состоянии организма.

На начальных этапах развития болезни появляется головная боль изнурительного характера, нарушение равновесия, слуховые и зрительные расстройства и повышение артериального давления. Именно эти симптомы наводят на мысли о возможных проблемах с шеей.

В условиях современной медицины диагностировать нарушения в шейном отделе позвоночного столба довольно проблематично, так как всем обратившимся выставляют один и тот же диагноз - шейный хондроз. Но при этом большинство симптомов абсолютно не указывают на данную патологию, в частности проявления гипертонии.

Важно! Все применяемые на практике методики не устраняют первопричину, а лишь временно облегчают состояние пациента. Клинические проявления купируются на короткий срок посредством физиотерапевтических процедур, ЛФК, мануальной терапии и медикаментозного лечения. К сожалению, все меры напрасны и не исключают нового обострения.

Почему шейные проблемы полноценно не решаются? Это происходит потому, что продолжительные мышечные спазмы, в том числе глубоко расположенных мышц, становятся причиной солевых отложений. Но подобные скопления солей невозможно устранить выше указанными процедурами.

Эффективность Аппликатора Ляпко

На данный момент существует, пожалуй, единственный и вместе с тем эффективный метод устранения изменений в шейной области, а именно восстановления связок, рассасывания триггерных зон и стабилизации кровоснабжения мозговых структур, это аппликационная помощь посредством аппликаторов Ляпко. С помощью устройств возможно проведение глубокого массажа шейно-воротниковой зоны.

В большинстве случаев применение аппликационных устройств позволяет воздействовать не только на большие площади человеческого тела, но и прицельно на биологически активные точки. Это дает возможность быстро снять боли и нормализовать энергетический обмен в организме.

Для устранения причин болевого синдрома рекомендуется использовать следующие виды аппликаторов Ляпко:

Коврик Большой, Аппликатор Двойной, Аппликатор Одинарный - на весь позвоночник;

Аппликатор Ромашка, Аппликатор Малыш - на область затылка;

Стельки Ляпко - для воздействия на стопы;

Валик Лицевой - для воздействия на область лица;

Массажер Фараон.

При систематической аппликационной терапии достигается множество положительных эффектов, а именно:

  • устранение отека тканей;

  • улучшение кровообращения в шейной зоне и в головном мозге;

  • рассасывание солевых отложений;

  • увеличение объема движений в шее;

  • снятие болевого синдрома:

  • нормализация внутричерепного давления.

8 800 777-40-98