Аппликаторы Ляпко при болях в шее

Аппликаторы Ляпко при болях в шее

Боли в шее разной степени выраженности могут быть спровоцированы шейным остеохондрозом. При хондрозе нарушается функция вегетативной нервной системы, по причине которой мышечный каркас шеи напрягается и сдавливает кровеносные сосуды. В свою очередь структуры головного мозга перестают получать кислород в достаточном количестве. При этом пациенты предъявляют жалобы на болевые ощущения в шейном отделе позвоночника и голове.

На фоне перенапряжения мышц шеи может наблюдаться спазм лицевых мышц. Подобное состояние может вызвать панику у пациента и стать причиной неврастенических расстройств.

Важно! Боли в шее - это не всегда сформировавшийся хондроз. Чаще всего впервые возникшие болевые ощущения сигнализируют лишь о начале патологического процесса в шейном отделе позвоночного столба. Когда больные жалуются на боли в верхних конечностях, в области головы и шеи, можно уже предположить наличие дистрофических изменений в хрящевой ткани.

Характер болевых ощущений может быть различный - от неприятного жжения и до приступообразных болей. В период обострения остеохондроза подобные проявления ухудшают качество жизни больного, нарушают его сон и вызывают страх. Боли могут иррадиировать в лопаточную область или грудину, поэтому их часто принимают за внезапный сердечный приступ. Нередко наблюдается повышенное потоотделение и немотивированная скованность движений в руках и ногах.

Лечение

При остеохондрозе купировать болевой синдром не достаточно. Для устранения причин болей в шее необходимо комплексно подходить к проблеме. Именно поэтому медикаментозное лечение должно сопровождаться следующими методами:

  • комплексом лечебной физкультуры;

  • иглорефлексотерапией с помощью аппликаторов Ляпко;

  • массажем;

  • физиопроцедурами, в частности электрофорезом.

С целью наибольшей эффективности лечебного процесса прежде всего необходимо снять мышечное напряжение и устранить проявления вегетативной дисфункции. В домашних условиях помочь больной шее можно посредством аппликационных устройств Ляпко, оказывая влияние непосредственно на проблемную область (больное место) или на весь позвоночник в целом. Аппликаторы могут заменить не только иглоукалывание и массаж, но и электрофорез.

 Благодаря воздействию аппликационных систем нормализуется работа нервной системы, а точнее ее вегетативного отдела. Постепенно расслабляются зажатые мышцы и восстанавливается кровоснабжение шейно-воротниковой зоны. За счет значительного ускорения кровотока происходит насыщение головного мозга и окружающих тканей кислородом. Структуры мозга начинают функционировать в ускоренном режиме и контролировать работу внутренних органов и систем в полном объеме.

Важно! Аппликаторы Ляпко не требуют дополнительных навыков и умений. Они просты и удобны в использовании и при этом не вызывают привыкания. К сожалению, большинство лекарственных препаратов со временем оказывают меньший лечебный эффект на организм человека, поэтому часто приходится увеличивать их дозировку. С аппликациями все иначе - на фоне их применения пациенты часто отказываются от части медикаментов (или снижают их дозу после консультации с врачом) и устраняют неприятные симптомы с помощью аппликационного воздействия.

Для купирования болевого синдрома аппликаторы Ляпко необходимо применять ежедневно в течение 14 дней. Можно использовать коврик Большой, коврик Малый и другие. Валики Универсальный и Большой. Пояс Волшебная лента Ляпко и массажер Фараон. Сеанс не должен превышать 20-30 минут. Процедуру желательно выполнять перед отходом ко сну. Это позволит успокоить нервную систему, предупредить усиление болей и улучшить качество сна.

8 800 777-40-98