Аппликаторы Ляпко при болезнях пищевода, желудка и печени

Аппликаторы Ляпко при болезнях пищевода, желудка и печени

Основополагающей анатомической областью при заболеваниях различных отделов пищеварительного тракта, в частности пищевода, желудка и печени, является срединная часть спины. Именно этот участок считается проекции пищеводно-желудочного перехода и паренхиматозного органа, отвечающего за обезвреживание организма от опасных и вредных соединений.

К дополнительным аппликационным зонам относят следующие участки тела:

  • поясничную область;

  • среднюю и нижнюю часть грудной клетки.

В качестве вспомогательных участков используют:

  • внутреннюю поверхность верхних конечностей;

  • внутреннюю поверхность голеней;

  • наружную поверхность стоп.

Аппликационная терапия

Аппликационные процедуры рекомендуется выполнять после очередного приема пища, потому как аппликации устраняют симптоматику пищеварительной недостаточности. После лечебного сеанса значительно возрастает аппетит, повышается усвояемость полезных веществ и работоспособность органов пищеварительной системы.

Терапевтический курс, включающий в себя использование аппликаторов Ляпко, рекомендуется при избыточной симптоматики со стороны пищеварительного тракта. С их помощью удается повысить аппетит и расширить повседневное меню, нормализовать работу всей пищеварительной системы и увеличить усвоение питательных веществ.

Клиническая картина с избытком симптомов подразумевает проведение аппликационных процедур строго на голодный желудок, а точнее не за долго приема пищи. Именно такое использование аппликаторов Ляпко значительно понижает аппетит и не дают возможности переедания, что позволяет безболезненно избавиться от проблемных жировых отложений. При этом лишняя жировая масса успешно трансформируется в жизненную энергию положительного происхождения.

В терапии гепатитов и холециститов осуществляют аппликационное воздействие на аналогичные анатомические зоны, которые используются в терапевтических целях при патологиях пищевода, желудка и печени. Проработка средней части спины, поясничной области, среднего и нижнего участка грудной клетки, наружных поверхностей бедер, голеней, коленных суставов и задних поверхностей верхних конечностей, в частности предплечий.

При явном обострении аппликаторы Ляпко не следует применять на практике применительно к основным болезненным точкам, так как это может осложнить течение заболевания. Именно поэтому целесообразно воздействовать на участки, прилегающие к зонам с наибольшей болезненностью, точнее выше или ниже болевых зон.

Рекомендации

В качестве дополнения к основному аппликационному воздействию при коликах различного происхождения необходимо задействовать зоны, отвечающие за иннервацию среднего участка спины и поясницы. Терапевтический эффект посредством аппликаторов Ляпко позволяет устранить признаки заболеваний разных отделов пищеварительной системы — пищевода, желудка и печени. Как следствие уходит урчание в животе за счет газообразования и стихают болевые ощущения.

Данные проявления являются прямым свидетельством нормализации перистальтики различных отделов желудочно-кишечного тракта. Патологические состояния желудка, пищевода, печени и недостаточность секреторной функции желудка требуют исключительно кратковременного действия на точки с наибольшей болезненностью, в частности средней части грудной клетки и поясничной области.

8 800 777-40-98