Аппликаторы Ляпко на смену лекарствам

Аппликаторы Ляпко на смену лекарствам

В последние годы фармацевтическая отрасль лидирует в медицине. До нас доносят информацию посредством рекламы о том, что, то или иное лекарственное средства подарит нам здоровье. К сожалению, современные люди верят в чудодейственность рекламируемых таблеток и активно их используют. Насколько это правда на самом деле?

Получается, что люди бесконтрольно принимают разные препараты. Без ведома врача назначают себе лечение и часто вредят своему здоровью. Любое лекарство имеет ряд побочных эффектов, которые могут негативно отразиться на работе органов и систем. Нередко медикаментозные средства могут быть противопоказаны, что чревато серьезными осложнениями или даже интоксикацией.

В ряде клинических ситуаций без использования лекарств не обойтись, но зачастую показаний для приема медикаментов и вовсе нет. К примеру, головную боль и боли в мышцах можно снять с помощью массажа или аппликаторов Ляпко. Нередко аппликации могут стать заменой лекарственных средств или частично исключить их. Полный отказ от медикаментозного лечения возможен только по рекомендации врача.

Терапевтическое воздействие аппликаторов Ляпко

К основным положительным эффектам, которые оказывают аппликаторы Ляпко относят:

  • обезболивание;

  • противоотечное действие;

  • спазмолитическое действие;

  • улучшение кровоснабжения органов и тканей;

  • ускорение обменных процессов;

  • стимуляция нервной системы;

  • успокаивающий эффект.

Именно поэтому аппликаторы Ляпко могут выступать в качестве альтернативного варианта следующим группам препаратов:

Спазмолитикам - лекарственным препаратам, устраняющим спазмы гладких мышц, входящих в состав внутренних органов и сосудов. Благодаря этому купируется болевой синдром чаще при бронхиальной астме и почечной колике.

Анальгетикам - лекарствам, устраняющим признаки мышечных и суставных болей.

Нестероидным противовоспалительным средствам - воздействующим на причину болевых ощущений, воспалительных процессов, лихорадки и прочей симптоматики.

Психотропным препаратам - медикаментозным препаратам, оказывающим влияние на ЦНС. К ним относятся антидепрессанты, психостимуляторы, транквилизаторы и седативные вещества.

Диуретикам - средствам, способствующим ускорению выведения мочевого секрета мочевыводящими органами, в частности почками. С мочой из организма выходит отечная жидкость и излишки натрия хлорида. На фоне аппликаций отмечается выраженный мочегонный эффект, что помогает справиться с отечным синдромом в целом.

Гипотензивным препаратам - лекарствам, эффективно снижающим и стабилизирующим артериальное давление. Чаще всего используют при гипертонической болезни. При этом применение аппликаторов Ляпко способствует наиболее быстрому понижению АД уже после первого сеанса.

Бронхолитикам - лекарственным составам, облегчающим отхождение вязкого секрета из бронхиального дерева.

Аппликаторы могут выполнять роль обычных горчичников. Поэтому их целесообразно использовать при заболеваниях дыхательной системы воспалительного характера.

Средствам, понижающим глюкозу в крови при сахарном диабете. При этом аппликаторы Ляпко рекомендуются при первом и втором типе заболевания.

Иммунотропным средствам - лекарственным веществам, оказывающим прямое или непрямое воздействие на иммунитет. Что касается аппликаторов, то они стимулируют иммунную защиту и помогают организму в борьбе с различными инфекциями и неблагоприятными условиями внешней среды.

Важно! Аппликаторы Ляпко можно использовать в разном возрасте. Они одинаково полезны как для взрослых, так и для детей. Их можно применять не только с лечебной, но и с профилактической целью для предупреждения многих заболеваний. Их благотворное влияние на работу органов и систем позволяет справляться с болевым синдромом различного происхождения, патологией нервной системы и прочими патологическими состояниями.

Именно благодаря этому аппликации широко используются в комплексной терапии и профилактике большинства соматических болезней, а так же в качестве общеукрепляющих средств.

8 800 777-40-98