Аппликаторы Ляпко для детского массажа

Аппликаторы Ляпко для детского массажа

При выполнении массажа детям разного возраста отличными помощниками считаются аппликаторы Ляпко. Для массирования тела ребенка может быть использован как валик, так и коврик с иголками, изготовленными из серебряного, медного, цинкового и никелевого сплавов. Волшебные иголочки заточены таким образом, что полностью исключают травмирование нежной детской кожи.

В большинстве случаев для массажа тела ребенка используют следующие виды аппликационных устройств:

  • Коврик Малый - представляет собой коврик небольших размеров;

  • Лицевой валик - представлен в виде вращающегося цилиндра.

Оба вида аппликаторов бережно воздействуют на кожные покровы малыша и при этом благотворно влияют на каждую клетку в отдельности и организм в целом.

Аппликации на смену массажа

Многоигольчатые системы вполне могут заменить обычный массаж, так как с их помощью достигаются следующие положительные эффекты:

  • устраняется мышечное напряжение (спазмы);

  • снижается гипертонус мышц;

  • мышечная релаксация;

  • улучшается кровоток и кровоснабжение органов и тканей;

  • повышается иммунная защита.

Важно! Аппликаторы Ляпко рекомендуется применять как с профилактической, так и с лечебной целью. Это позволит предупредить большинство соматических заболеваний и избежать возможные осложнения в будущем.

При соприкосновении аппликационных устройств с детской кожей отмечаются следующие реакции со стороны жизненно важных органов и систем:

  • тонизирование всех отделов центральной нервной системы;

  • нормализация ритма сердца;

  • увеличение глубины дыхательных движений.

Благодаря аппликаторам Ляпко, используемых для детского массажа, наблюдается одновременно лечебный и оздоровительный эффекты. Это факт объясняется рефлекторно-механическим и гальвано-электрическим свойствами. Именно поэтому во время массирования чувствительной кожи ребенка активируется работа всех внутренних органов и систем без исключения.

Аппликаторы Ляпко при кишечных коликах

Молодым родителям и родителям со стажем приходится часто сталкиваться с кишечными коликами у малышей. При этом ребенок всем своим внешним видом и поведением показывает, что у него творится дискомфорт в животике - поднимает ножки и громко плачет. Одним словом, выражает общее беспокойство. К сожалению, далеко не все взрослые знают как помочь своему чаду в такой ситуации.

 Именно поэтому в помощь мамам и папам существуют эффективные аппликационные устройства Ляпко. Аппликаторы достаточно просты в использовании, практически не имеют противопоказаний и не оказывают побочных эффектов на детский организм. Для проведения полноценной процедуры массажа необходимо выполнить следующие последовательные действия:

  1. Уложить малыша на спинку, а животик при этом прикрыть тонкой хлопковой тканью;

  2. Без усилий поверх натурального материала катать валиком Ляпко - строго по часовой стрелке в течении нескольких минут;

  3. После прорабатывания передней брюшной стенки ребенка перевернуть на животик и обработать аппликатором его спинку - средний и нижний участки (несколько минут).

Данную манипуляцию необходимо проводить строго до наступления очередного кормления. Это позволит предупредить нежелательный дискомфорт со стороны кишечника в виде колик и значительно улучшить процесс пищеварения. После каждого сеанса массажа у малыша улучшается общее самочувствие, настроение и двигательная активность. Благодаря этому ускоряются обменные процессы, которые способствуют гармоничному росту и правильному физическому развитию малыша.

8 800 777-40-98