Аппликатор Ляпко: виды, инструкция по применению

Аппликатор Ляпко: виды, инструкция по применению

При замедлении обменных процессов в организме нарушается нормальная работа многих органов и систем. Для лечения и профилактики патологических состояний, спровоцированных гормональным дисбалансом и гиподинамией, широко используется аппликатор Ляпко, глубоко воздействующий на биологически значимые точки тела человека.

Аппликатор Ляпко – это специальное устройство простой конструкции, выполненное из каучука, содержащее большое количество металлических игл. Создается в разных модификациях – валик, коврик, лента, стельки. Лечебное аппликационное устройство подбирается индивидуально, в зависимости от потребностей организма человека.

В статье мы рассмотрим ассортимент аппликаторов Ляпко, инструкции по использованию, при каких заболеваниях применяются, в каких случаях аппликаторы противопоказаны.

Преимущества аппликатора Ляпко

В неврологии и ортопедии для лечения заболеваний позвоночника и мышечно-связочного аппарата успешно используется аппликатор Кузнецова. Устройство Ляпко является подобной, но усовершенствованной версией с глубоким терапевтическим эффектом.

Принцип работы основан на стимуляции нервных окончаний посредством металлических игл. При соприкосновении с кожей происходит реакция электрофореза металлов, что обеспечивает глубокое проникновение ионов в клетки организма с их последующим участием в различных биохимических процессах. При эксплуатации аппликатора Ляпко с металлическими иглами исключаются риски болезненной травматизации кожи с появлением ран.

Плюсы аппликатора Ляпко:

  • снижает интенсивность болевых ощущений при различных заболеваниях (невралгия, остеохондроз, радикулит, артрит, артроз и др.);

  • регулярное применение аппликатора способствует нормализации обменных процессов, избавлению от целлюлита и лишнего веса;

  • эффективно используется при расстройствах нервной, мочеполовой, репродуктивных и гинекологических систем;

  • улучшает качество сна;

  • обеспечивает нормальную мозговую активность;

  • локально улучшает кровоснабжение, поэтому рекомендован к применению при заболеваниях сердца и сосудов;

  • купирует развитие патологий органов дыхания;

  • при хронических заболеваниях органов пищеварительной системы способствует снижению болевых симптомов, устраняет выраженность воспалительных процессов;

  • разрешен к применению детям от 2-х лет и женщинам в период первого триместра беременности.

Аппликаторы Ляпко выпускаются в большом ассортименте модификаций для удобной эксплуатации при заболеваниях разных органов и систем. Изучить наименование продукции можно на сайте. 

Противопоказания к применению аппликатора Ляпко:

  • эпилепсия;

  • нервное истощение;

  • наличие кардиостимулятора;

  • открытые раны на теле, обморожения и другие травмы в области воздействия аппликатора;

  • высокая температура тела;

  • гиперфункция щитовидной железы;

  • тромбофлебит;

  • неконтролируемые аллергические реакции;

  • раковые заболевания;

  • недавно перенесенные операции.

Аппликатор Ляпко при остеохондрозе

Аппликатор Ляпко успешно применяется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Устройство эффективно справляется с остеохондрозом шейного, поясничного и грудного отдела. Для лечения и профилактики можно подобрать один из видов аппликационных устройств, наиболее удобный к применению при данной патологии.

Валик Ляпко

Валик Ляпко эффективно применяется при остеохондрозе шейного отдела, оказывая прямое воздействие на биологически активные точки тела, что способствует улучшению кровообращения в болезненной зоне.

Описание

Валик Ляпко – специальная конструкция-массажер с удобной рукоятью, металлическими иглами и резиновым ограничителем у основания. Имеет универсальное предназначение. Подходит для обработки разных участков тела.

Инструкция по применению

Валик применяется для равномерной обработки участков шейного отдела путем легкого давления на кожу. Участки, выделенные пятнами, прорабатываются дополнительно. Более подробную информацию о применении массажера-валика можно изучить в статье.

Коврик Ляпко

Аппликационный коврик Ляпко широко используется в комплексном лечении остеохондроза поясничного отдела. Оказывает лечебное воздействие на пораженную область, улучшает кровообращение, снимает болевой синдром.

Описание

Данный вид аппликатора представляет собой компактный коврик размером 25х46 см с металлическими иглами небольшого шага (6.8 мм).

Инструкция по применению

Коврик Ляпко используется по инструкции. Пациенту нужно обеспечить правильную укладку тела на игольчатую конструкцию, что позволит исключить травматические повреждения кожи. Длительность сеанса при острых болях в спине – до 10 минут, при хронических процессах время сеанса увеличивается до 15-30 минут. Более подробную информацию о данном изделии можно изучить в статье.

Массажер Ляпко

Массажер в виде ролика Ляпко подходит для самостоятельного применения. Можно использовать для лечебного воздействия на биологически активные точки тела при лечении остеохондроза шейного, грудного и поясничного отдела.

Описание

Массажер игольчатый роликовой формы оснащен удобной ручкой. Контактируя с кожей, производит общеукрепляющий эффект, избавляет от болей.

Инструкция по применению

Массажер предполагает легкое деликатное воздействие на болезненные участки тела. Можно использовать для аппликации труднодоступных и чувствительных зон. Перед применением массажера для усиления лечебного эффекта рекомендуется нанесение на кожу косметического или массажного крема.

Аппликатор Ляпко Ромашка

Универсальный коврик-аппликатор Ромашка применяется при лечении остеохондроза грудного и поясничного отдела.

Принцип действия:

  • улучшает кровоток;

  • способствует расслаблению мышц;

  • устраняет острые и хронические боли.

Описание

Гибкий коврик Ромашка выполнен в форме цветка из качественной медицинской резины. Оснащен металлическими иглами с шагом 0.5 мм. Подходит для применения людям с худощавым телосложением и чувствительной кожей.

Инструкция по применению

При лечении остеохондроза аппликатор Ляпко Ромашка нужно положить в раскрытом виде на массажный стол. Пациент аккуратно укладывается на коврик, чтобы иглы плотно прилегали к поверхности кожи. Степень давления регулируется личными ощущениями.

Первые несколько минут пациент будет испытывать болезненный дискомфорт. После привыкания кожи к воздействию иголок болевой симптом устраняется. Во время сеанса нужно исключить любые движения тела, что может привести к травматизации эпидермиса.

Более подробная информация о коврике-аппликаторе Ромашка в этой статье.

Стельки Ляпко

Стельки Ляпко оказывают лечебное воздействие на рефлекторные точки, расположенные на подошве ног. Способствуют улучшению работы важных органов и систем организма. Можно использовать при лечении остеохондроза.

Описание

Аппликатор выполнен в форме обычных стелек из медицинской резины и металлических иголочек с шагом 0.5 мм. Изделие подбирается по размеру обуви.

Инструкция по применению

Аппликатор Ляпко в виде стелек успешно используется для лечения и профилактики различных заболеваний пациентами, имеющими преимущественно стоячую работу. Игольчатые изделия можно вкладывать в основную обувь или домашние тапочки. Можно использовать в стоячем положении или при ходьбе. Длительность сеанса – 10 минут.

Более подробная информация о стельках-аппликаторах Ляпко на сайте.

Перед использованием лечебно-профилактических аппликаторов Ляпко проконсультируйтесь с лечащим врачом и внимательно изучите инструкцию по применению.

8 800 777-40-98