Аппликатор Ляпко и медицинские противопоказания

Аппликатор Ляпко и медицинские противопоказания

Так как аппликаторы Ляпко – это медицинское изделие и предназначено для лечения или профилактики многих заболеваний, как и для любых медицинских изделий, в ходе клинических испытаний, для них выявлены противопоказания.

Хотим сразу предупредить и успокоить поклонников нашей продукции, что большинство противопоказаний, которые приписывают аппликаторам Ляпко условны и носят лишь формальный характер. К примеру, такое противопоказание как «Запрещено использовать аппликатор Ляпко при ожогах, обморожениях и язвах» не совсем точно описано в интернете, локально пользоваться массажером все же можно, используя его на участках кожи, где открытых повреждений нет.

А вот если проходить курс лечения спины с помощью коврика Ляпко и получить простуду или повышенную температуру тела, то курс придется прервать до восстановления организма от заболевания. Так же, курсы прерываются при острых хирургических состояниях, резком снижении веса, обострении хронических заболеваний – в таком состоянии все силы организма должны уходить на восстановление от более острых, первоочередных заболеваний.

Полный перечень противопоказаний (сортировка по увеличению важности):

  • Кожные раны (ожоги, язвы, обморожения);

  • Инфекционные и простудные заболевания (особенно сопровождающиеся повышенной температурой тела);

  • Резкое обострение хронических заболеваний организма;

  • Истощение организма;

  • Выявленные заболевания сердечно-сосудистой системы, легких, печени, почек;

  • Заболевания крови разной степени и тромбофлебиты в стадии обострения;

  • Восстановление после сложных хирургических вмешательств.

Еще хотим обратить Ваше внимание, что массажерами можно пользоваться и без консультации с лечащим врачом, но при наличии злокачественных или доброкачественных заболеваний консультация обязательна, даже если Вы собираетесь использовать игольчатую терапию Ляпко для отдельных участков кожи, не подверженных заболеванию.

8 800 777-40-98