Аппликатор Ляпко при плоскостопии

Аппликатор Ляпко при плоскостопии

Плоскостопие - это приобретенная деформация стоп, которая может вызвать неприятные симптомы. Чаще всего пациентов беспокоят боли и дискомфорт при ходьбе. Болевой синдром связан с опущением сводов стопы, а именно поперечного и продольного. Для профилактики такого дефекта необходимо носить анатомически правильную обувь. К сожалению, на отечественном рынке ортопедическая обувь для взрослых и детей практически отсутствует. Как правило, её заказывают в индивидуальном порядке.

Благодаря аппликационной терапии удается исправить ситуацию безболезненно и вместе с тем эффективно. Воздействие на одну из наиболее рефлексогенных зон человеческого организма, подошву, дает возможность активировать одновременно до 72 тысяч нервных окончаний. Такой массаж с оздоравливающим эффектом оказывает влияние не только на нервную систему в целом, но на каждый внутренний орган в отдельности.

Стельки Ляпко против плоскостопия

Подошва нижних конечностей представляет собой карту организма, по которой можно ориентироваться и воздействовать на определенные системы. При этом аппликационные стельки Ляпко помогут не только исправить деформацию стоп, но и укрепить организм.

Аппликаторы Ляпко успешно используются для исправления плоскостопия в статическом режиме и путем прокатывания стопы во время двигательной активности (в динамическом режиме). Перемещение стопы по поверхности стельки позволяет значительно усилить положительный эффект и добиться высокой результативности процедуры.

Важно! Стельки Скороход подбираются строго по размеру ноги пациента и легко размещаются даже в комнатных тапочках. Для лечения плоскостопия их необходимо использовать регулярно, соблюдая режим ношения по инструкции. Можно даже принимать душ, стоя на игольчатых стельках. После ванны аппликационные устройства достаточно промыть от остатков моющих средств и просушить феном.

Аппликаторы Ляпко при вальгусной деформации ног

В большинстве случаев плоскостопие развивается по причине вальгусной деформации нижних конечностей. Именно поэтому важно уделять внимание профилактике данной костной патологии. Профилактические мероприятия необходимо проводить еще в детском возрасте, когда деформацию можно безболезненно скорректировать.

Для предупреждения возможных проблем с опорно-двигательным аппаратом полезно ходить босиком по песку и камешкам. Если массаж ног приходится делать в домашних условиях, то всегда помогут аппликаторы Ляпко в независимости от их формы - стельки или игольчатые коврики. С их помощью массажируют мышцы, приводят их в тонус и таким образом подтягивают своды стоп.

Важно! Рекомендуется рефлексотерапию сочетать с курсами массажа. Особенно это актуально при Х-образном искривлении ног. Потому как нагрузка изначально распределяется неправильно, то в первую очередь страдает мышечный аппарат. С помощью массажа удается расслабить именно участки напряжения и тонизировать расслабленные мышцы.

Аппликаторы Ляпко отлично подходят для подготовительного этапа перед массажем. Непосредственно перед сеансом необходимо покатать валиком Ляпко ноги. Благодаря воздействию аппликационных устройств процедура массажа принесет больше пользы, нежели как самостоятельное лечебное звено. После прорабатывания определенной анатомической зоны кожные рецепторы станут наиболее восприимчивые к лечебному воздействию в виде массажных движений.

Следует понимать, что только в комплексе можно исправить формирующиеся или уже сформированные дефекты. Именно поэтому при данной костной патологии рекомендуется заниматься лечебной гимнастикой и не пренебрегать плаваньем. Занятия в бассейне способствуют укреплению мышечного каркаса, в том числе на ногах.

8 800 777-40-98