Аппликатор Ляпко при панкреатите

Аппликатор Ляпко при панкреатите

Поджелудочная железа характеризуется малыми размерами, но несмотря на это данный орган выполняет важную функцию в человеческом организме - синтезирует ферменты, необходимые для процесса пищеварения. Если в железе возникает воспалительный процесс, то под удар попадает весь желудочно-кишечный тракт. На фоне нарушения метаболизма развиваются более серьезные патологические состояния.

В большинстве случаев формируется сахарный диабет, острая или хроническая форма холецистита. Нередко возникают абсцессы и кровотечения разной степени выраженности. Все возможные осложнения могут стать причиной тяжелых последствий и неблагоприятного прогноза.

Причины панкреатита

Поджелудочная железа может воспалиться в любой момент, независимо от возраста. Нередко воспаление возникает в период беременности. Девять случаев из десяти хронического панкреатита - это прежде всего:

  • чрезмерное употребление жирных продуктов;

  • злоупотребление спиртными напитками;

  • функциональные расстройства со стороны желчного пузыря.

В роли провокаторов острой формы панкреатита могут выступать следующие состояния:

  • сосудистая патология;

  • расстройства разных видов метаболизма;

  • абдоминальные травмы;

  • гормональные расстройства;

  • перенесенные инфекционные заболевания вирусного характера, в частности гепатиты и паротит;

  • гельминтозы.

К тому же использование ряда лекарственных средств так же может привести к воспалительному процессу в поджелудочной железе.

Потому как летальные исходы от острого панкреатита далеко не редкость, важна ранняя диагностика воспалительного заболевания. С этой целью необходимо при первых проявлениях недуга обратиться к врачу - терапевту или гастроэнтерологу.

Как проявляется острый панкреатит?

В большинстве случаев пациенты предъявляют жалобы на боли, которые могут иррадиировать в область сердца (грудину) или молочные железы. Специалисты настоятельно рекомендуют перед приемом обезболивающих средств пройти обследование на предмет возможного панкреатита, так как любые лекарства оказывают негативное воздействие на воспаленный орган.

Для купирования болевого синдрома и сокращения употребляемых лекарственных препаратов используют аппликаторы Ляпко. Аппликаторы воздействуют на кожные покровы и дают эффективное обезболивание уже после первого сеанса. Металлы, из которых изготовлены иглы, благотворно влияют на метаболизм, что особенно важно при воспалении в поджелудочной железе.

Аппликаторы при панкреатите

Для снятия воспаления в пострадавшем органе рекомендуется применять стельки Ляпко, пояс Спутник Ляпко или аппликаторы Малыш на болезненные точки. При этом миниатюрные устройства можно фиксировать к определенному участку тела. Это позволит достаточно быстро улучшить кровообращение в железе, снять отек и воспалительный процесс. Благодаря такому воздействию нормализуется пищеварение и устраняются другие проявления болезни.

Аппликаторы Ляпко - это возможность быстро помочь организма справиться с возникшими проблемами и решить одновременно множество задач. Самой важное, что практически исключается необходимость регулярного приема обезболивающих препаратов и в ряде случаев даже ферментативных средств. А это значит, что аппликаторы не только помогают устранить патологические проявления болезни, но и оказывать благотворное воздействие на человеческий организм в целом. Такой подход дает возможность улучшить общее состояние пациента и избежать хронизации патологического процесса.

8 800 777-40-98