Аппликатор Ляпко при отеках ног

Аппликатор Ляпко при отеках ног

Отеки - это избыточное скопление жидкости в тканях и внутренних органах. Основной причиной отечного синдрома является затруднение выведения транссудата из организма во внешнюю среду. Чаще всего отекают нижние конечности. В большинстве случаев с задержкой жидкости сталкиваются одинаково часто как мужчины, так и женщины. При этом выраженность отеков значительно усиливается в конце дня.

К счастью, появление отеков не всегда связано с серьезными нарушениями в организме. Часто тому виной очевидные причины. В большинстве случаев это:

  • Погрешности образа жизни. Достаточно снизить количество потребляемой жидкости в течение дня, чтобы излишки не удерживались тканями и сосудами.

  • Положение нога на ногу. В положение сидя со скрещенными нижними конечностями нарушается кровообращение в тазовых органах и опорной ноге. За счет длительного пребывания в данной позе возникают серьезные расстройства кровотока в ногах в целом. Отсюда и отеки разной степени выраженности.

  • Чрезмерные физические нагрузки. Бесконтрольные занятия разными видами спорта, в частности бегом или спортивной ходьбой, приводят к задержке влаги в организме. Клетки стараются задерживать поступающую жидкость, так как во время интенсивных тренировок затрачивается колоссальное количество ресурсов. Именно поэтому выведение излишков воды резко уменьшается, а это неминуемо становится причиной отечности.

  • Неудобная обувь. Неправильная обувь вызывает отеки ног чаще у представительниц женского пола. Потому как женщины предпочитают каблуки удобной низкой платформе, то и появление отеков ближе к вечеру закономерно. Нахождение ног в вынужденном положение длительное время приводит к снижению кровотока во всей стопе. Если носить обувь с критически низкой подошвой, то это приведет к развитию плоскостопия, как следствие, к постоянным отекам из-за деформации стопы.

  • Нарушение метаболизма. Сбои обмена веществ происходят по причине избыточной массы тела или беременности. У людей с лишним весом обменные расстройства в комплексе с высокой нагрузкой на ноги часто вызывают отечный синдром. Что касается интересного положения у женщин, то отеки в данном случае связаны так же с набором массы тела и повышением нагрузки на нижние конечности. При патологии беременности отечность, как правило, наблюдается на фоне позднего гестоза.

  • Травмы. При различных повреждениях, в частности растяжениях связок, переломах или трещинах, травмированный участок меняет привычный цвет на синюшный, а ткани над ним отекают. Отечность значительно ограничивает движения и способствует усилению болей.

  • Заболевания. Ноги отекают при различных патологических состояниях, протекающих в организме как в острой, так и в хронической форме. Отечный синдром характерен для ряда заболеваний, которые могут сопровождаться и другой симптоматикой. Для уточнения причин отечности в каждом отдельном случае необходимо проконсультироваться с врачом.

Патологии, для которых характерны отеки разной степени выраженности:

  • заболевания почек;

  • лимфостаз;

  • аллергии;

  • острые формы тромбофлебита;

  • варикозная болезнь нижних конечностей;

  • сахарный диабет и прочие состояния.

Аппликатор Ляпко стельки для ног

Благодаря уникальности воздействия стельки Ляпко достаточно эффективно снимают отеки и расслабляют напряженные мышцы. Рекомендуются данные аппликаторы Ляпко людям, трудовая деятельность которых напрямую связана со статическим напряжением, а именно официантов, парикмахеров, поваров и хирургов.

Игольчатые аппликаторы повышают работоспособность и возвращают жизненные силы ногам. Стельки нормализуют сон, ускоряют метаболизм и даже устраняют расстройства в половой сфере. Они значительно сокращают сроки реабилитации организма после перенесенных тяжелых инфекций или серьезных оперативных вмешательств.

С помощью стелек Ляпко воздействие на организм человека осуществляется одновременно через тысячи биологически активных точек, что способствует улучшению общего состояния пациента и скорейшему выздоровлению. Аппликаторы Ляпко можно использовать в душе, ванной или в положении сидя на кресле. Разница лишь в том, что сила прижима при этом будет различная.

8 800 777-40-98