Аппликатор Ляпко при болях в голени

Аппликатор Ляпко при болях в голени

Боли в голенях - это наиболее распространенный симптом, возникающий в результате чрезмерной нагрузки на нижние конечности. Но при этом болевые ощущения в голеностопных суставах могут быть последствиями травм, заболеваний позвоночного столба, нервных болезней и сосудистой патологии.

Как правило, болевой синдром купируется без дополнительного вмешательства и не причиняет организму никакого вреда. Нередко причинами болей могут быть серьезные повреждения суставного аппарата или прогрессирование костно-мышечной патологии. В случае, когда истинная причина болей не установлена, необходимо обратиться к врачу и пройти тщательное обследование. Это в первую очередь касается клинических ситуаций с явлениями усиления болевого синдрома и отсутствием эффекта от проводимых мероприятий (приема болеутоляющих средств, в том числе сильнодействующих).

Ноги - это важная часть человеческого организма, выдерживающая максимальную нагрузку при двигательной активности, в частности при ходьбе. Когда у человека болят нижние конечности, то передвижение становится проблематичным. При парезе конечностей пациент и вовсе становится нетрудоспособным. Как правило, подобные состояния приравниваются к инвалидизации.

Даже незначительная потеря чувствительности и ограничения движений могут стать причиной необратимых нарушений в организме в целом. При расстройствах в двигательной и чувствительной сферах необходимо обратиться за помощью к специалистам.

Аппликации возвращают чувствительность

Рефлексотерапия посредством аппликаторов Ляпко позволят воздействовать на определенные энергетические меридианы и получать отличные результаты. При парезах нижних конечностей и болях разной степени выраженности в них используют аппликаторы Двойной или стельки Ляпко. Устройства фиксируют к ногам с помощью обычного лейкопластыря на продолжительное время. Сроки воздействия устанавливают в зависимости от общего самочувствия пациента, степени снижения чувствительности и ограничения двигательной активности.

Что касается выраженных болей, то их снимают постепенно посредством устройств Ляпко. Ежедневные аппликации продолжительностью не менее 60 минут необходимо делать 2 раза в сутки, в течение 2-х недель. При этом важно задействовать и противоположную сторону тела, не пострадавшую от болезни или травмы. В свою очередь хронические боли устраняют с помощью рефлексогенного воздействия одновременно с двух сторон.

Аппликационные зоны

Аппликатором Малыш или Одинарный прорабатывают латеральную лодыжку и область ахиллова сухожилия при следующих патологических состояниях, включая болевой синдром в нижних конечностях:

  • лихорадке;

  • головных болях, вплоть до мигренеподобных;

  • головокружениях;

  • болевых ощущениях в глазницах;

  • заложенности носа;

  • насморке;

  • носовых кровотечениях;

  • общей слабости и недомогании;

  • поясничных болях и прочих недугах.

При парезах нижних конечностей и болевом синдроме разного происхождения аппликаторы накладывают на следующие анатомические зоны:

  • под коленной чашечкой;

  • в области проекции головки малоберцовой кости;

  • у переднего края большеберцовой мышцы;

  • по средней линии икроножной мышцы.

Рекомендуется так же воздействовать аппликационными системами на всю поверхность спины, в частности ковриком Большим, до 2-х раз в день по 30-40 минут. Стопы прорабатывают из положения стоя на аппликаторе по 3-5 минут каждый день. При этом можно воспользоваться стельками Ляпко и увеличить время воздействия на подошвенные поверхности нижних конечностей.

8 800 777-40-98