Аппликатор Ляпко при боли в суставах

Аппликатор Ляпко при боли в суставах

О здоровье суставов человек задумывается именно тогда, когда проблема уже требует немедленного решения. В первую очередь боли становится настолько сильными, что терпеть их не всегда возможно. К тому же движения в суставах ограничиваются, что значительно ухудшает качество жизни человека.

Причин возникновения суставной патологии великое множество, так как форм артритов и артрозов насчитывается более 100. При этом наиболее часто регистрируются случаи остеоартрозов, поскольку суставным поверхностям свойственно постепенно изнашиваться естественным путем. Частые микротравмы так же являются немаловажным фактором в развитии заболеваний суставов.

К сожалению, люди начинают обращать внимание на боль в определенном суставе именно тогда, когда болезнь находится в запущенной стадии. Это происходит по той простой причине, что болевые ощущения часто связывают с повседневной усталостью или банальным переутомлением.

Остеоартроз может быть связан с профессиональной деятельностью. К примеру, у пианистов данное заболевание может поражать кисти рук. Из-за повышенной нагрузки теннисисты часто страдают от артроза плечевых суставов. Однако отсутствие физических нагрузок на суставы так же может спровоцировать коварный недуг.

Второе место по частоте заболеваемости занимает ревматизм. Проявления данной патологии возникают спустя некоторое время после перенесенных инфекций. В большинстве случае ревматизму предшествует инфекционное заболевание, вызванное стрептококком. Для данной суставной патологии характерна лихорадка и болевой сидром различной интенсивности, затрагивающий исключительно крупные суставы. Если ревматизм не лечить, то патологический процесс закономерно распространится на сердечную мышцу.

Важно! Независимо от провоцирующих факторов, ставших причиной воспаления в том или ином суставе, артрит сопровождается постоянными болями разной степени выраженности и ограничением двигательной активности. Именно поэтому необходимо воздействовать на причину болезни, а не её проявления.

В большинстве клинических ситуаций болевой синдром связан с повреждением хрящевой ткани. Но не исключены случаи, когда боли в суставах являются симптомами системной патологии. Несмотря на то, что диагностикой и лечением должен заниматься квалифицированный врач, с болями можно справиться и в домашних условиях.

Обезболивание с помощью аппликаторов Ляпко

Суставные боли хорошо поддаются терапии посредством аппликаторов Ляпко. Их можно применять только при точной постановке диагноза. Именно достоверность данных позволяет оказывать аппликационное воздействие на правильные рефлексогенные зоны - основные, дополнительные и вспомогательные.

При возникновении болевого синдрома сустав можно обернуть аппликатором Ромашка Ляпко и прижать его на 15-40 минут. При этом аппликации необходимо делать в комплексе с другими терапевтическими методами не только на проблемные суставы, но и на симметричные здоровые. Также можно использовать аппликаторы Ляпко в виде ковриков.

Терапевтический курс при суставных болезнях варьируется от 7 до 14 дней. Но при запущенности патологического процесса рекомендуется проводить дополнительные курсы терапевтического воздействия с промежутками в 14-28 дней. Возможно непрерывное использование аппликационных устройств, но, как утверждают специалисты максимальный эффект достигает при условии последовательности лечения, то есть при чередовании курсов. Только при таком подходе можно избавиться от болей разной интенсивности раз и навсегда.

8 800 777-40-98