Аппликатор Ляпко при бессоннице

Аппликатор Ляпко при бессоннице

Бессонница - это привычное состояние большинства людей во всем мире. По статистике на расстройство сна жалуется каждый 3-5 человек. Эти данные свидетельствуют о масштабности проблемы.

Бессоннице подвержены люди разных возрастных категорий. Чаще всего на отсутствие нормального сна оказывают влияние разнообразные факторы, а именно:

  • плохая экологическая обстановка;

  • стрессовые ситуации;

  • нервное перенапряжение;

  • проблемы семейного характера.

Каждая из причин может привести к серьезному нарушению сна. Именно поэтому люди с подобными состояниями лишь мечтают о полноценном ночном отдыхе.

Бессонница как заболевание

Выделяют более 100 нарушений сна, изучением и лечением которых занимаются неврологи и психиатры. Судя по большой распространенности и востребованности снотворных препаратов, часть людей страдает бессонницей от случая к случаю. Именно поэтому подобное расстройство разделяют на следующие формы:

  • нарушение засыпания;

  • отсутствие возможности поддержания сна;

  • преждевременное просыпание.

Бессонница может возникать по разным и не зависимым друг от друга причинам. К наиболее частым относят нарушение режима труда и отдыха, проблемы психологического характера, хронические болезни, прием ряда лекарственных средств, крепкие напитки (в частности крепкий чай, кофе, энергетики и алкоголь) и частые погрешности питания (переедание, изнуряющие диеты).

Отсутствие сна может быть связано со злоупотреблением курением, умственной работой, слишком эмоциональными играми (детский возраст), регулярным чтением перед отходом ко сну, систематическим переутомлением и гиподинамией. В депрессивном состоянии так же человек страдает от бессонницы, даже на фоне седативных средств. Если речь идет о хронической патологии, которая вызывает расстройства сна, то необходима эффективная терапия непосредственно недуга.

Терапия бессонницы

Для избавления от бессонницы необходимо избавиться от заведомо провоцирующих факторов, а именно от:

  • волнующих проблем посредством осмысления ситуации и успокоения;

  • переутомления посредством правильного режима труда и отдыха.

Выиграть в борьбе с бессонницей можно и с помощью соответствующих лекарств, но в большинстве случаев можно получить побочный эффект в виде стойкого привыкания. Именно поэтому предпочтение стоит отдать не медикаментозным методикам, в частности рефлексотерапии посредством аппликаторов Ляпко.

Зоны воздействия аппликаторов

Важно! К аппликациям практически нет противопоказаний. К тому же подобные процедуры не дают побочных эффектов. Волшебные иголки со временем могут заменить снотворное и значительно улучшить качество сна. Стоит отметить, что аппликаторы Ляпко отлично работают со всеми возможными причинами расстройств сновидений.

Особенно эффективны в отношении нарушений сна следующие аппликаторы:

  • аппликатор Ромашка;

  • коврик Большой;

  • коврик Двойной;

  • коврик Одинарный.

 Аппликатор Ляпко Ромашка хорошо справляется с бессонницей, снимает нервное напряжение, способствует улучшению состояния на фоне хронической патологии и оздоравливает организм в целом, воздействуя на биологически активные точки.

Зонами приложения аппликатора служат шея и воротниковая область, где максимально сконцентрированы нервные окончания. Именно воздействие на данные анатомические участки позволяет устранить причины нервного напряжения и добиться необходимой релаксации.

Коврик Ляпко большой уже на начальном этапе применения вызывает тепловой эффект, мягкую вибрацию и приятное покалывание. По достижению полного расслабления мышц наступает здоровый крепкий сон. После полноценного отдыха улучшается общее самочувствие, повышается жизненный тонус и укрепляется иммунитет.

Что касается лекарственных препаратов с седативным или снотворным эффектом, то они не могут быть назначены каждому пациенту. Но у большинства медикаментов имеются строгие ограничения к использованию и побочные действия.

Важно! В некоторых случаях причиной бессонницы может стать нервное истощение или перевозбуждение центральной нервной системы. В таких клинических ситуациях речь идет о терапии именно патологического состояния, а не следствия - бессонницы.

Для предупреждения расстройств сна рекомендуется ежедневно перед сном воздействовать на шейно-воротниковую зону с помощью аппликаторов Ляпко различной модификации. Продолжительность сеанса в среднем должна составлять 10-40 минут. Курс лечения не менее 14 дней.

Каждое воздействие аппликатором Ляпко - это очередная не выпитая таблетка снотворного. А это значит, что каждая клетка вашего организма способна полноценно отдыхать без участия химических соединений.

8 800 777-40-98