Аппликатор Ляпко при аллергии

Аппликатор Ляпко при аллергии

Аллергия - это патологическое состояние, при котором возникает отличный от нормы иммунный ответ на внешние раздражители. Иммунная система отвечает на чужеродное проникновение выработкой антител, а это значит, что болезнетворные микроорганизмы и клетки, подвергшиеся раковому перерождению, обезвреживаются.

Вредоносные агенты, обозначаемые как антигены, подвергаются выведению во внешнюю среду. При этом организм, находящийся под надежной защитой иммунной системы, может продолжительное время сопротивляться различным инфекциям. Это способность организма противостоять заболеваниям разной природы обозначается как иммунитет.

К основным видам аллергических реакций относят:

  • атопический дерматит;

  • ринит;

  • конъюнктивит;

  • поллиноз;

  • крапивницу;

  • алиментарную аллергию.

В случае, когда иммунная защита не срабатывает или неправильно функционирует, то организм реагируют даже на безобидные соединения, которые не несут никакой угрозы. При этом клетки воспринимают их как антигены, поэтому начинают активную выработку антител. Как результат человек ощущает неприятное воздействие внешних факторов, но по причине особой чувствительности. Для многих людей определенное влияние считается обыденным и не вызывает побочных эффектов. У аллергиков при повышенной чувствительности отдельные вещества (аллергены) способны вызвать аллергическую реакцию разной степени тяжести.

Аппликационная терапия Ляпко против аллергии

Аппликационное воздействие с помощью аппликаторов Ляпко осуществляется на основные (воротниковая область сзади и подлопаточная зона) рефлексогенные точки, расположенные вдоль позвоночного столба с помощью коврика Ляпко. К вспомогательным зонам (наружные поверхности предплечий, голеней и стоп, подошвенные поверхности стоп) относятся те участки, при оказании влияния на которые значительно усиливается терапевтический эффект, обрабатывают валиком Ляпко. В качестве дополнительных зон воздействия используют шейную область спереди и нижние отделы грудной клетки спереди и сзади.

Рекомендации

Воздействие на основные, дополнительные и вспомогательные зоны можно проводить длительно (до 2-х часов). При этом рекомендуется использовать одновременно до 4-х аппликаторов Ляпко, попеременно, поочередно или перекрестным способом. Это позволит не только усилить положительный эффект, но и ускорить снятие симптомов аллергии.

Важно! Полезно комбинировать воздействие на рефлексогенные точки спины, шеи и затылочной области с точками, расположенными на задних поверхностях верхних и нижних конечностях. На следующем сеансе необходимо задействовать точки на грудной клетке и передней брюшной стенке, сочетая их с точками на внутренних поверхностях рук и ног.

В период лечения от аллергических состояний необходимо строго следить за дыханием. С целью его уменьшения используют методики по Бутейко и йогу. Для профилактики рекомендуется бегать трусцой с параллельным замедлением дыхательной деятельности. Так же полезно уделять время обычной гимнастике, которая позволит улучшить кровообращение на местном и общем уровне.

Во время пробежки значительно ускоряются обменные процессы и закономерно увеличивается потоотделение (примерно в 3 раза больше нормы). Благодаря тому, что человек усиленно потеет, его организм покидают вредные соединения, вызывающие эффект раздражения. Эффективность выведения токсинов напрямую зависит от скорости бега, которая должна быть не выше 80% от физических возможностей человека. При этом физическая активность не должна отражаться на общем самочувствие.

8 800 777-40-98