Лечение артрита коленного сустава с Аппликаторами Ляпко

Лечение артрита коленного сустава с Аппликаторами Ляпко

Артрит коленного сустава - это распространенное заболевание, характерное для 70% людей пожилого возраста. Именно поэтому важно выявить недуг на ранней стадии развития и своевременно начать эффективное лечение. С этой целью полезно использовать аппликатор валик Ляпко в качестве универсального средства профилактики при проблемах с суставами. Валик имеет оптимальные размеры 0,7 см на 0,45 см и шаг игл равный 0,35 см.

На что необходимо обратить внимание при артрите? Прежде всего воспаление в суставе сопровождается болью разной степени выраженности, особенно в утренние часы. Эти проявления ухудшают качество жизни и становятся причиной сниженной работоспособности. В запущенных случаях приводят к инвалидизации.

К болевым ощущениям постепенно присоединяются следующие проявления:

  • ограничение подвижности в суставе;

  • болезненность, припухлость и умеренная гиперемия сустава;

  • местная гипертермия.

Потому как коленный сустав считается наиболее задействованным при ходьбе, то его воспаление проявляется болью во время движения. Именно поэтому при артрите необходимо эффективное обезболивание. Для этих целей применяют аппликационные устройства Ляпко.

Почему при артрите коленного сустава целесообразно использовать валик Ляпко?

Потому как коленное сочленение имеет выпуклые очертания, то обычный аппликатор плоской формы в данном случае не подойдет. Этот факт объясняется неполным обхватом колена, а именно проблемной области. Поэтому именно валик с оптимальным шагом игл, изготовленных из серебра, никеля, цинка и серебра, дает возможность полноценно проработать больной сустав. Аппликатор уникальной формы позволяет одновременно воздействовать как на болезненный участок суставной поверхности, так и на кожу вокруг него.

За счет равномерного перемещения по кожной поверхности сустава создает эффект душа. В области воздействия значительно улучшается кровообращение, и ускоряется обмен веществ. Благодаря этим процессам болевые ощущения покидают больной сустав примерно через 10-15 минут. В условиях современной медицины аналогов валикам Ляпко, способных дать настолько быстрый эффект, еще не разработано.

Вместе с тем воздействие на коленный сустав с помощью аппликатора Ляпко оказывает благотворное влияние на центральную нервную систему и опорно-двигательный аппарат в целом. За счет стимуляции кровотока снимается отечность, уменьшается воспаление в тканях и ускоряются процессы восстановления. При этом объем движений в суставе увеличивается, и человек перестает испытывать болезненность и дискомфорт во время ходьбы.

Таким образом уникальные валики Ляпко рекомендуется использовать не только для устранения болевых ощущений при артритах, но и для профилактики суставных болезней воспалительного характера. Устройства помогут справиться с недугом и предупредят развитие нежелательных осложнений.

8 800 777-40-98