Аппликаторы при коксартрозе тазобедренных суставов

Аппликаторы при коксартрозе тазобедренных суставов

Коксартроз - это артроз тазобедренных суставов, сопровождающийся интенсивными болями и ограничением двигательной активности. Развитие заболевания связано со сгущением суставной жидкости и трением суставных поверхностей друг об друга. Потому как патологический процесс прогрессирует медленно, то прогноз чаще благоприятный.

При этом важно понимать, что справиться с данной патологией можно только посредством комплексного лечения. Кроме медикаментозной терапии, на коксартроз воздействуют с помощью:

  • плазмолифтинга;

  • физиотерапевтических процедур;

  • кинезиотейпирования - инновационной японской методики с использованием специальных пластырей;

  • массажа;

  • грязелечения.

В домашних условиях рекомендуется использовать аппликаторы Ляпко. Аппликаторы улучшают кровообращение, в том числе в месте суставного сочленения, что значительно ускоряет процесс регенерации хрящевой ткани.

Аппликационная терапия

Благодаря одновременному акупунктурному и микротоковому воздействию аппликаторов Ляпко достигается необходимый терапевтический эффект. Уже после первых сеансов аппликаций боли уменьшаются, а объем движений постепенно расширяется. При этом не происходит травмирования кожных покровов.

За счет воздействия на нервные окончания активируется кровообращение, и улучшается питание тканей и внутренних органов. Вместе с тем снимается мышечное напряжение в проблемной зоне, а именно в поврежденном тазобедренном суставе. Поскольку ускоряются обменные процессы, то регенерация тканей, в частности хрящей, идет значительно быстрее.

Дополнительными преимуществами аппликаторов Ляпко служат:

  • повышение иммунитета;

  • улучшение эластичности кожи за счет ускоренного кровоснабжения;

  • релаксация мышц.

Аналогичные эффекты наблюдаются после курсов массажа. Но при этом процедуру проводит квалифицированный специалист. Аппликаторами же пользоваться можно в домашних условиях, не прибегая к дополнительной помощи.

Противопоказания к применению аппликаторов Ляпко

Использование аппликаторов в крайне редких случаях может стать причиной формирования мелких гематом, если у пациента имеет место склонность к повышенной кровоточивости. У людей с особой чувствительностью кожи может возникнуть раздражение по типу аллергической реакции. В подобных ситуациях аппликации нужно проводить с предельной осторожностью.

К строгим ограничениям для проведения аппликационных процедур служат:

  • открытые раневые или ожоговые поверхности в области тазобедренного сустава;

  • эпилепсия;

  • наличие родинок или родимых пятен в зоне предполагаемого воздействия;

  • онкология;

  • заболевания, сопровождающиеся явлениями лихорадки;

  • инфекционные болезни в острой или хронической форме.

Для минимизации побочных эффектов непосредственно перед процедурой аппликации необходимо опорожнить мочевой пузырь. Следует знать, что аппликационный сеанс можно проводить не ранее, чем через 1,5 часа после приема пищи.

Если у пациента много родинок или даже папиллом в области, предназначенной для аппликаций, то от манипуляции не стоит отказываться. Образования достаточно заклеить обычным лейкопластырем. Что касается беременных женщин, то в отношении них решат вопрос исключительно лечащий врач.

Важно отметить, что альтернативные методы лечения не способны полностью заменить традиционную медицины. Именно поэтому аппликационная терапия посредством аппликаторов Ляпко может выступать лишь в качестве дополнения. При отсутствии положительной динамики от консервативных способов лечения применяют эндопротезирование тазобедренного сустава, пораженного коксартрозом.

8 800 777-40-98