Аппликаторы Ляпко при боли в плече

Аппликаторы Ляпко при боли в плече

Боли в плечевом суставе могут возникнуть по разным причинам, но все они часто носят ноющий или колющий характер. Нередко болевой синдром может быть настолько выраженный, что его можно сравнить с зубной болью. Пациент не находит себе места, не спит и полноценно не отдыхает. При этом смена положения тела приносит лишь дополнительные страдания. Но справиться с болезненностью в плечах не так уж сложно, если своевременно обратиться к врачу, узнать точный диагноз и получить необходимые рекомендации.

Важно помнить, что внезапные боли в левом плече, отдающие в ключицу или лопатку могут быть причиной сердечного приступа. Подобные проявления на фоне полного здоровья наблюдаются без видимых на то причин. В таком случае не лишним будет обратиться к кардиологу. Специалист поможет разобраться в ситуации и выяснить истинные причины сильных болей. При необходимости врач назначит соответствующее лечение.

Аппликатор Ляпко Двойной против боли

В основу терапии болевого синдрома в плечах положено рефлексогенное воздействие посредством аппликаторов Ляпко. С помощью коврика Ляпко Двойной удается эффективно воздействовать на определенные биологически активные точки, в зависимости от выраженности и локализации болевых ощущений.

При этом для достижения максимально эффекта от терапевтических методик необходимо проводить аппликации для всего организма. Такой подход позволит значительно быстрее устранить болевой синдром и укрепить иммунную защиту. Кроме того, рекомендуется использовать аппликатор Одинарный при болях в плечевых суставах, предварительно закрепив его лейкопластырем на проблемном месте. Продолжительность одной процедуры должна составлять в среднем 30-40 минут. Полный курс лечения рассчитан на 12-20 сеансов.

Почему болят плечи?

Наиболее часто встречаются ниже приведенные патологические состояния, которые являются прямой причиной болей в плечах:

  • Плечелопаточный периартрит. Данная патология развивается в результате неловкого движения, неудобного положения тела во время сна или повышенной нагрузке на плечевой пояс. При этом верхняя конечность значительно ограничена в движении. Все попытки согнуть или разогнуть руку в плече приводят к невыносимым болям.

  • Травма или грыжа шейного отдела позвоночника. Патологические состояния сопровождаются простреливающими болями, локализованными в шейной зоне. Иррадиация болевых ощущений происходит в руку, лопатку или плечо с одной стороны. Двухсторонний характер болей встречается крайне редко. Подвижность суставов не нарушается.

  • Артроз плечевых суставов. Чаще всего провокатором суставной патологии служит тяжелый физический труд. Несмотря на то, что при двигательной активности в суставах может отмечаться характерный хруст, подвижность в них ограничена незначительно.

  • Артрит плечевых суставов. Воспаление изначально локализуется в разных суставах, а впоследствии патологический процесс затрагивает и плечи. Для артритов характерны боли в покое и утренняя скованность в суставах. При обострении заболевания могут присоединиться лихорадочные явления, общее недомогание и слабость.

В большинстве случаев болевой синдром удается купировать с помощью различных методик рефлексотерапии, в частности используя аппликаторы Ляпко. Эти уникальные устройства улучшают кровообращение в проблемной суставе, снимают отечность и воспаление в нем. Благодаря систематическому проведению аппликаций выраженность болей постепенно снижается, что значительно облегчает общее состояние пациента. Поскольку аппликационное воздействие способствует расширению двигательных возможностей, то пациент может вернуть к привычным делам уже после нескольких аппликационных сеансов.

8 800 777-40-98